Интересно, ВВП в курсе этого? Ибо пел вчера прекрасные песни одному американскому фермеру, которому не повезло тут жить. :(
А мне, судя по всему, придётся закрыть ООО. Потому что и для тех, у кого нулевой баланс, предусмотрены какие-то выплаты. Вдруг. С нийуха (это потому что Светлая Седьмица я сейчас нежная в словах).
Господи, вразуми: почему я отказывалась от схемы откатов, Господи? Почему я отказывалась отмывать деньги, Господи? Хоть что-то бы успела заработать, блин.
Господи, что ж я такая дура, а?
Уроды.
1. Отчётность в Пенсионный Фонд, изменения:
Пониженные тарифы отменены
Напомним, что на период с 2012 по 2014 год действовали пониженные тарифы для целого ряда категорий плательщиков, куда входят:
сельхозпроизводители;
компании, занимающиеся народными художественными промыслами;
общины, состоящие из представителей коренных малочисленных народов и живущие традиционными промыслами;
индивидуальные предприниматели и компании, уплачивающие единый сельхозналог;
плательщики, которые выплачивают зарплату и вознаграждения работникам-инвалидам;
общественные организации людей с ограниченными возможностями;
компании, в основе уставного капитала которых — вклады общественных организаций людей с ограниченными возможностями;
российские СМИ.
2. Отчётность в Фонд СоцСтрахования, изменения:
Этот год ознаменовался прекращением действия льготного тарифа для:
сельскохозяйственных товаропроизводителей;
организаций на ЕСХН;
компаний, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, являющимся инвалидами;
предприятий, наладивших производство и выпуск СМИ.
Этим категориям, так же как и многим другим, придется работать и перечислять страховые взносы по общеустановленным тарифам.