Причем у кого спереть? У НСМ. Да.
Идея такая: (короткий метр, хотя если быть до конца честной, то можно и сериал сделать)
Сидят творческие люди, все такие расфуфыренные, в ресторане, и празднуют премьеру очередного чернушного высера очередного чернушного режиссера, из тех, кто любит "правду-матку" про нашу жизнь нам с вами рассказывать.
А сам режиссер вполне себе благополучен (ну по правде жизни идем, где вы видели неблагополучного режиссера, который снимает сегодня про чернуху или про яйца?).
И вот к окну ресторана подходит какой-то мужик бомжеватого вида и стучит, режиссер его видит, выходит к мужику, уверенный в том, что этот благодарить за правду будет. А мужичок берет режиссера в охапку и тащит к себе, в бомжатник. Или в коммуналку. Или еще куда. И заставляет нашего канно-носителя жить в том мире, который сам и создал.
Ставлю сто против одного, что канно-носитель сдуется на первой же минуте экранного времени.
А его окунают то в тупизм с Яйцами или гитлером-капутом, то женят на дочке олигарха из Елены, то устраивают на работу в "Школе", то насилуют в подворотне, тут так можно разыграться, что мало не покажется.
Потом можно показать это кино ВВП, как главному по кино в России, и спросить напрямую: а не хотел бы сам ВВП пройти через этот парк аттракционов, раз невозвратные деньги даются на такое кино? Раз гос-во делает широкие жесты большой поддержки такому УГ, значит, такое УГ ему нравится, да? Вот и нехай ... прокатится.
А потом сблеванет и начнет нормально проводить нормальные конкурсы, где и следа "модному кино" и кумовству не будет.
Однако хватит, снова я улетела в страну мечты, хотя просто хотела признаться в том, что вот, наконец, я позавидовала, и поняла, что испытывает тот мудак, который воровал мои идеи.